О проведении санитарно-противоэпидемических (профилактических) мероприятий в ДОУ
4 октября 2021
На основании распоряжения Управления образованием Городского округа "город Ирбит" Свердловской области от 14ю09.2021 г. № 187-р О проведении санитарно- противоэпидемческих (профилактических) мероприятий, направленных на предупреждение и ограничение распространения гриппа, респираторных вирусных инфекций (в том числе новой коронавирусной инфекции COVID-19), внебольничных пневмоний в образовательных организациях, в МБДОУ "Десткий сад № 2" предусматривается введения следующих мер:
- при эпидемическом распространении гриппа и ОРВИ (одновременное отсутствие по причине заболеваемости гриппом и ОРВИ 20% и более детей от списочного состава) администрация образовательного учреждения должна приостановить образовательный процесс, ограничивать проведение массовых, культурных и спортивных мероприятий;
- при регистрации внебольничных пневмоний более 2-х случаев в группах - группы разобщить, закрыть; более 10-ти случаев в образовательном учреждении - временно приостановить деятельность учреждения сроком до10-ти дней;
- при введении ограничительных мероприятий по гриппу в Городском округе "город Ирбит" Свердловской области временно отказывать в приеме в образовательные учреждения граждан, не привитых от гриппа, в том числе по медицинским показаниям.
Свежие статьи данной категории
11 марта 2025 Приглашаем всех ирбитчан принять участие в выборе общественной территории
7 марта 2025 Приглашаем пройти опрос
25 февраля 2025 НЕ ВОЗВРАЩАЙСЯ - ПОГИБНЕШЬ!
25 февраля 2025 Обстановка с пожарами с гибелью и травмами детей в Свердловской области
17 февраля 2025 Ирбитские полицейские проводят акцию «Неделя профилактики».
16 декабря 2024 Фильм "Малышок в лицах"
16 декабря 2024 Профилактика киберпреступлений
22 ноября 2024 Вечер встречи ветеранов
19 ноября 2024 Вечер встречи выпускников