Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение ГО "город Ирбит" СО
 

 

Свердловская область, г. Ирбит, ул. Елизарьевых, д. 33А
Телефон: +7 (34355) 6-64-13
 

 

Главная / Новости / День семьи, любви и верности в ДОУ

День семьи, любви и верности в ДОУ

7 июля 2019

Новости

5 июля в нашем детском саду была организована   квест-игра «Наша дружная семья», приуроченная к празднику «День семьи, любви и верности», где приняли участие  дети средней, старшей и подготовительных групп, родители, педагоги, а также студенты педагогического колледжа. 

Цель мероприятия - развивать ценностные представления о семье, семейных традициях; гармонизировать детско-родительские отношения с помощью проведения совместных мероприятий.

Праздник был открыт под Гимн семьи, дети читали о семье стихи,  ведущая рассказала об истории праздника и его символе - ромашке.

Но празднику помешал Карлсон, который украл все лепестки от ромашки, а чтобы их собрать нужно преодолеть все препятствия, которые он придумал.

Детям совместно с родителями необходимо было продемонстрировать свои физические качества, на этапе "Семейный остров Здоровья", на этапе "Семейная ромашка" проявили творчество и фантазию, помогли сказочной героине Путанице собраться на пляж, в баню, в поход на этапе  " Семейные сборы", разгадывали загадки Почемучки.

Все препятствия были преодолены успешно и снова дружная семья детского сада собралась в светлом и уютном зале, чтобы продолжить праздник: каждая команда собрала свою ромашку со словом "Семья". Закончился праздник танцевальным флэш-мобом.


На сайте малышок.детсадирбит.рф мы не собираем и не храним никакую информацию без вашего согласия.
Cookie используются для сбора статистики и информации технического характера и хранятся на вашем устройстве. Принимаю
Наверх страницы