Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение ГО "город Ирбит" СО
 

 

Свердловская область, г. Ирбит, ул. Елизарьевых, д. 33А
Телефон: +7 (34355) 6-64-13
 

 

Главная / Новости / Зимний городок в "Малышке"

Зимний городок в "Малышке"

10 февраля 2021

Новости

По традиции каждую зиму в нашем детском саду на участках вырастают удивительные снежные и ледяные постройки: горки, ледяные дорожки, различные фигуры, которые обеспечивают такие виды движений как перешагивание, метание, сохранение равновесия и, обязательно прокладывается лыжня.

Таким образом, обеспечивается разные виды физической активности детей на улице и хорошее настроение.

Для воспитателя снежные постройки на участке помогают рационально организовать время пребывания детей на свежем воздухе.

В этом году все постройки на участках были объединены одной темой – «Мы живем на Урале», такая тематика стала продолжением освоения формируемой части одноименной образовательной программы. Так появились постройки отражающие культуру и быт народов Урала: русских, ханты и манси; а также по мотивам произведений: удмуртской сказки «Охотник и змея», башкирской сказки «Медведь и пчелы», татарской сказки «Портной, медведь и черт».

         Больше спасибо воспитателям и родителям, принявшим участие в создании зимних построек. Благодаря вашим стараниям и творческому подходу наши воспитанники с радостью и пользой проводят время на  улице.

Спасибо за зимнюю сказку!


На сайте малышок.детсадирбит.рф мы не собираем и не храним никакую информацию без вашего согласия.
Cookie используются для сбора статистики и информации технического характера и хранятся на вашем устройстве. Принимаю
Наверх страницы