Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение ГО "город Ирбит" СО
 

 

Свердловская область, г. Ирбит, ул. Елизарьевых, д. 33А
Телефон: +7 (34355) 6-64-13
 

 

Главная / Новости / Об особом режиме работы детского сада

Об особом режиме работы детского сада

9 сентября 2020

Новости

Уважаемые родители!

В связи с неблагоприятной эпидемиологической ситуацией по распространению новой коронавирусной инфекции предстоящий новый учебный год будет проходить в особом режиме работы детского сада.

Совместными усилиями детского сада и семьи, мы должны обеспечить реализацию образовательной программы в штатном режиме с соблюдением санитарно-эпидемиологических требований для профилактики и предотвращения распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19).

Совместными усилиями мы должны научить наших детей соблюдению правил личной гигиены:

в том числе гигиены рук, которые предотвращают распространение инфекции (осуществлять мытье рук с мылом регулярно до и после еды, после каждого выхода на улицу, после посещения туалета, мытье рук с определенными интервалами;

при общении соблюдать дистанцию 1,5-2 метра;

не трогать глаза, рот и нос немытыми руками, а также без необходимости не прикасаться руками к дверным ручкам, поручням и перилам, стенам и иным предметам;

при появлении симптомов недомогания (кашель, насморк, головная боль, слезотечение и иные) незамедлительно обратиться к воспитателю или медицинскому работнику.

Родителям необходимо:

разъяснять, демонстрировать детям своим примером максимальное соблюдение правил личной гигиены;

не приводить больных детей (или детей с катаральными признаками) в детский сад и принимать необходимые меры по информированию воспитателя о заболевании ребенка и оказанию медицинской помощи ребенку (вызвав врача на дом);

осознавать собственные роль и ответственность в профилактике распространения коронавирусной инфекции (COVID-19).

При посещении детского сада, родитель должен быть в маске, запрещено посещение детского сада родителями (законными представителями) без защитной маски.

При входе в раздевалку с ребенком, убедиться, что нет скопления родителей, если в раздевалке более 3 человек, подождать, когда родители выйдут из помещения. Не забывайте на входе в здание обработать руки антисептическим средством.


На сайте малышок.детсадирбит.рф мы не собираем и не храним никакую информацию без вашего согласия.
Cookie используются для сбора статистики и информации технического характера и хранятся на вашем устройстве. Принимаю
Наверх страницы