Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение ГО "город Ирбит" СО
 

 

Свердловская область, г. Ирбит, ул. Елизарьевых, д. 33А
Телефон: +7 (34355) 6-64-13
 

 

Главная / Группы / Веснушки / Наши новости

Наши новости

Квест-игра на территории детского сада

Сегодня на территории нашего детского сада проводилась Квест-игра, посвящëнная 140-летию со дня рождения Корнея Ивановича Чуковского! Цель данного мероприятия: расширять знания детей о жизни и творчестве К. И. Чуковского. Наши ребятки помогали сказочным персонажам, проходили полосу препятствий, участвовали в увлекательных эстафетах и в конце игры нашли сокровище.

20 февраля 2022    |     Категория: Наши новости    |    


Сказочный зимний участок

31 марта родился Корней Иванович ЧУКО́ВСКИЙ (1882—1969), русский советский поэт, детский писатель. В этом 2022 году исполняется 140 лет со дня его рождения, в честь этого педагоги выбрали сказку Корнея Ивановича Чуковского "Айболит" и изобразили её в снежных постройках на участке.

7 февраля 2022    |     Категория: Наши новости    |     Фотоальбом    |     Подробнее...


Консультация о мерах безопасности в период новогодних праздников и каникул

Новый год и Рождество, зимние каникулы – долгожданные праздники и дни, любимые всеми. Игры, забавы вокруг зеленой красавицы, на улице и на природе надолго остаются в памяти детей. Но не стоит забывать, что именно в период праздничных дней дома, на прогулках и в гостях могут поджидать самые неожиданные опасные ситуации. Чтобы избежать их или максимально сократить риск, приведём следующие правила безопасности

27 декабря 2021    |     Категория: Наши новости    |     Подробнее...


Конкурс "Новогодняя поделка"

В преддверии Нового года, в нашей группе был организован конкурс зимних и новогодних поделок, в котором приняли участие дети, родители и педагоги группы. Были изготовлены новогодние елки, снеговики, макеты зимы, Дед Мороз и конечно символ 2022 года. Дети рассказывали о своих поделках, педагоги оформили выставку.

27 декабря 2021    |     Категория: Наши новости    |    


Месячник гражданской обороны в младшей группе "Веснушки".

В период с 1 по 29 октября в нашем детском саду проходил месячник по ГО и ЧС. Задачей данного месячника было познакомить детей с функциями гражданской обороны; формировать понятие «гражданская оборона»; закрепить правила безопасного поведения при возникновении пожара; повторить ПДД, познакомить с правилами личной безопасности.

25 октября 2021    |     Категория: Наши новости    |     Подробнее...


Возрастные особенности ребенка 3 - 4 лет.

Три года – это возраст определенного рубежа развития ребенка с момента его рождения. Кризис трех лет завершает период «слияния» с матерью, малыш начинает осознавать собственную «отдельность». Кризис 3 лет связан с формированием образа Я, самоутверждением и самостоятельностью. Возникает противоречие между желанием «делать, как взрослый» и своими возможностями. Основные потребности в этом возрасте – потребность в общении, уважении, признании и самостоятельности.

19 октября 2021    |     Категория: Наши новости    |     Подробнее...


На сайте малышок.детсадирбит.рф мы не собираем и не храним никакую информацию без вашего согласия.
Cookie используются для сбора статистики и информации технического характера и хранятся на вашем устройстве. Принимаю
Наверх страницы